Оцените художника 12345
Rated by MyTOP

Кириченко
Геннадий

Соколовский Олег (предыдующий в рейтинге, 7-я позиция из 536)Список художников в порядке рейтингаВутянов Андрей (cледующий в рейтинге, 9-я позиция из 536)

Кипер Федор (предыдующий по списку, 181-я позиция из 536)Список художников в алфавитном порядкеКиселев Валерий (cледующий по списку, 183-я позиция из 536)

В рейтинге: 8

Работ: 141

Лучших:

Страниц: 16

Геннадий Кириченко родился 16 мая 1968 года в Луганске в рабочей семье. Влечение к рисованию у Геннадия появилось очень рано.

Как-то, гулял с отцом в парке, он увидел художника, который рисовал на пленэре. Мальчик был поражен умением мастера, так достоверно передать фактуру коры дуба на бумаге. Эта встреча стала отправной точкой в жизни Геннадия, ему захотелось научиться рисовать.

Родители не препятствовали его увлечению. Геннадий занимается в студии изобразительного искусства, затем поступает в детскую художественную школу. По окончании средней общеобразовательной школы он продолжил обучение в Ворошиловградском государственном художественном училище (1983-1987 гг.).

После прохождения воинской службы в пограничных войсках Г.Кириченко попробовал себя в разных ипостасях: работал художником-оформителем на предприятии «Флорида», горнорабочим, проходчиком в шахте, сотрудничал с юридической фирмой «Санкт-Питербург», был директором в художественной-галерее «ARTсалон», на фабрике «Прогресс» менеджером по рекламе, начальником отдела по рекламе и связям с общественностью в Луганском представительстве ООО «Euroinform».

С 1996 г. Геннадий Кириченко является членом Луганского городского Творческого Союза Народных Мастеров и Ремесленников. В 2003 г. Геннадий стал членом Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников.

На протяжении своей почти сорокалетней жизни Геннадий Кириченко постоянно занимается живописью, совершенствуя год от года свое мастерство. Он много и досконально изучает творческое наследие своих любимых художников – И.Айвазовского, К.Коровина, И.Крамского, И.Репина, И.Шишкина, В.Поленова.

В свободное время молодой художник из Луганска много путешествует, посещает музеи, участвует в художественных выставках в различных галереях Украины и России. Это подпитывает художника, обогащает его и вдохновляет на работу.

В творческом багаже Г.Кириченко много разножанровых картин, но предпочтение он отдает пейзажной живописи – это его основная и любимая тема, она наиболее близка художнику.

В своих работах Геннадий стремится к абсолютной колористической точности, передовая состояние и настроение природы, ее характер и очарование. В его картинах всегда присутствует игра света и тени, чувственная реальность гармонии, жизнеутверждающая сила природы, неизбывность прекрасного и хрупкость нашего бытия…

 Работа: Предыдущая работа: #141, Морской пейзаж 140 Следующая работа: #139, Пробуждение
Уменьшить
Новый день
#140, холст, масло
80x60, 2007
 Работа: Предыдущая работа: #141, Морской пейзаж 140 Следующая работа: #139, Пробуждение
Сортировать по: названию  году  материалам
Порядок сортировки: возрастающий  убывающий
Рядов на одной странице:  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »
Оцените художника 12345